consulenza per efficienza energetica

Diventa sostenitore di espertocasaclima

Blogs  non dant panem – Dispera allegramente di campare a sbafo della tua scrittura.

parole di Erri De Luca

- Diventa sostenitore di espertocasaclima 1

Ringrazio i sostenitori:

  1. Marco Poles 1.06.10.11.0
  2. Manuel Adriano Bresciani 0.30.11.11.5

 

  1. Michele Mancini 2.18.1.12.0
  2. Sara Fiorella 5.21.1.12.0
  3. Antonio Rubino 1.10.3.12.0
  4. Michele Barbazeni 3.31.3.12.0
  5. Massimiliano Agostini 0.14.04.12.5
  6. Simone Brambilla 1.08.06.12.0
  7. Melissa Mani 1.10.06.12.0
  8. Luigi Lapadula 0.20.06.12.5
  9. Claudio Carletti 2.23.08.12.0
  10. Gianluca Vaccarino 0.06.09.12.2
  11. Domenico Massimiliano Papagna 2.01.10.12.0
  12. Antonio Rovelli 1.12.10.12.0
  13. Alvaro Rodriguez 1.02.11.12.0
  14. Gian Maria Rizzi 1.08.11.12.0
  15. Michele Barbazeni 2.21.11.12.5

 

  1. Guido Alberti 2.07.01.13.5
  2. Daniele Marcelli 1.10.01.13.0
  3. Valter Costantini 1.14.01.13.0
  4. Massimiliano Zaganelli 1.17.01.13.0
  5. Francesco Paolo Schettini 5.18.01.13.0
  6. Nicola Bajo 0.22.01.13.5
  7. Gianluca Fioroni 1.23.01.13.0
  8. Milena Mariani 5.29.01.13.0
  9. Andrea Mangione 1.30.01.13.0
  10. Fabio Ravaioli 3.03.02.13.0
  11. Riccardo Cattelan 30.07.02.13.0
  12. Alessandro 2.08.02.13.0
  13. Giuseppe Campanella 2.21.02.13.0
  14. Gianluca Greco 0.27.02.13.5
  15. Maurizio D’angelo 0.05.04.13.5
  16. Filippo Drago 1.08.04.13.0
  17. Marco Redaelli 1.03.05.13.0
  18. Pasquale Lamattina 1.04.05.13.5
  19. Valter Costantini 0.10.05.13.5
  20. Gianfranco Del Tredici 4.14.05.13.0
  21. Marco Massanelli 2.27.05.13.5
  22. Mirco Cristofori 1.12.06.13.0
  23. M. di San Daniele Fr 2.17.07.13.0
  24. Valter Costantini 0.19.08.13.5
  25. Silvano Depretis 1.22.08.13.0
  26. Gilberto Sossella 2.11.10.13.0
  27. Andrea Vari 0.05.11.13.5
  28. Filippo Drago 1.13.11.13.5
  29. Michele Esposito 2.22.12.13.0

 

  1. Gionata Grassi 0.09.01.14.5
  2. Renato Dal Maistro 1.19.01.14.0
  3. Anna Lamperti 2.05.02.14.0
  4. Valter Costantini 0.09.02.14.5
  5. Gianludovico Spizuoco 0.16.02.14.2
  6. Fabio Marraffa 2.26.02.14.0
  7. Andrea Arfilli 1.18.03.14.0
  8. Fabio Nicolini 2.23.03.14.5
  9. Giampiero Traini 2.15.05.14.5
  10. Andrea Vari 1.15.07.14.0
  11. Emanuele Lanza 1.16.08.14.0
  12. Antonio Tartaglia 1.22.08.14.0
  13. Luca Rovacchi 1.23.08.14.0
  14. Gabriele Bonvicini 1.23.09.14.0
  15. Roberto Galbussera 1.31.10.14.0
  16. Nikolic Predrag 2.06.12.14.0
  17. Michele Tonus 0.06.12.14.5
  18. Giuseppe Sedda 1.16.12.14.0
  19. Antonino Anno 0.22.12.14.5
  20. Alessio Zitti 7.22.12.14.0

 

  1. Andrea Momesso 1.24.01.15.0
  2. Sergio Di Nisio 4.08.02.15.0
  3. Simone Brambilla 5.13.02.15.0
  4. Michele Novello 5.14.02.15.0
  5. Andrea Mangione 1.21.02.15.0
  6. Antonio Davide Pantò 8.26.02.15.0
  7. Francesco Torricini 0.15.04.15.5
  8. Antonio D’Alessandro 2.29.07.15.0
  9. Gabriella Moretti 1.20.08.15.0
  10. Antonio Brescia 1.21.08.15.0
  11. Antonio Rizzi 1.27.10.15.0
  12. Egidio Bruno 0.28.10.15.1
  13. Nikolic Predrag 2.03.12.15.0
  14. Piero Di Verniere 0.07.12.15.5

 

  1. Alessandro Altomari 0.28.01.16.1
  2. Luca Giuseppe Grasso 0.14.02.16.5
  3. Daniele Tosatto 0.23.02.16.2
  4. Federico Bonato 3.02.04.16.0
  5. Massimo Donati 1.24.04.16.0
  6. Marco Redaelli 1.13.05.16.0
  7. Wanda Vassalli 2.10.06.16.0
  8. Tullio Corvi 1.13.06.16.0
  9. Julien Colombelli 0.15.07.16.5
  10. Julien Colombelli 0.18.07.16.5
  11. Giuseppe Cattaneo 1.21.08.16.0
  12. Maurizio Martinetti 0.30.08.16.5
  13. David Codognotto 4.31.08.16.0
  14. Alberto Monaco 3.09.09.16.0
  15. Fabio Nicolini 2.24.09.16.0
  16. Domenico Benegiamo 0.30.09.16.4
  17. Marco Mazzucchelli 0.06.10.16.5
  18. Giancarlo Giaffreda 0.18.10.16.5
  19. Betonwood 1.26.10.16.0
  20. Micaela Cova 1.27.10.16.0
  21. Giancarlo Piana 0.12.11.16.5
  22. Antonio Barbieri 2.21.11.16.0
  23. Massimo Sottocornola 3.23.11.16.0
  24. Antonio Barbieri 1.28.11.16.0

 

  1. Marco Redaelli 1.6.01.17.0
  2. Saverio Curcio 0.22.1.17.1
  3. Antonio Davide Pantò 8.23.1.17.0
  4. Paolo Pallaro 0.27.1.17.5
  5. Marisa Zontini  0.29.1.17.5
  6. Walter Costantini 0.8.2.17.5
  7. Marco Redaelli 1.13.3.17.0
  8. Alessandro Murolo 2.1.3.17.5
  9. Francesco Moretti 2.20.3.17.0
  10. Sirio Gamba 0.25.3.17.6
  11. Massimo Fioretti 15.12.4.17.0
  12. Marco Redaelli 1.17.5.17.0
  13. Mauro Giorgis 0.31.5.17.1
  14. Luca Lega 2.05.6.17.0
  15. Moreno Sesana 0.17.6.17.5
  16. Barbara Moro 0.31.7.17.5
  17. Micaela Cova 0.2.8.17.5
  18. Marc Di Pietro 1.29.8.17.0
  19. Rossella Raimondi 0.5.9.17.5
  20. Mirco Paesante 10.28.9.17.0
  21. Mario Ferrazzutti 0.2.10.17.5
  22. Davide Pirola 0.17.10.17.5
  23. Luca Artoni 0.28.10.17.2
  24. Valter Costantini 0.27.11.17.5
  25. Annalisa Venturi 3.19.12.17.0

 

  1. Marco O. 0.8.1.18.5
  2. Massimo Sottocornola 2.9.1.18.0
  3. Alessandro Boiani 1.27.3.18.0
  4. Giuliano Masciarri 5.13.4.18.0
  5. Giorgio Benvenuti 1.16.4.18.0
  6. Giuseppina Cerciello 12.23.7.18.5
  7. Daniele Bertollo 1.31.8.18.0
  8. Marco Mazzucchelli 1.5.9.18.0
  9. Daniele Amato 10.14.9.18.0
  10. Federica Sanna 0.31.10.18.5
  11. Luca Alunni 0.31.10.18.1
  12. Ignazio Simone Boragina 1.2.11.18.0
  13. Giovanni Faro 0.12.11.18.2

 

  1. Giovanni Faro 0.3.2.19.1
  2. Gaddo Tarchiani 0.14.2.19.5
  3. Andrea Momesso 1.14.2.19.0
  4. Stefano Guerra 1.12.3.19.0
  5. Giovanni Faro 0.14.3.19.2
  6. Mauro Tassinari 3.17.3.19.0
  7. Paolo Montagnini 2.23.6.19.6
  8. Luca Rampin 10.6.9.19.0
  9. Mattia Moranduzzo 2.17.9.19.0
  10. Alessandro Nana 5.4.11.19.0

 

  1. Ronny Ravaglia 0.27.3.20.1
  2. Cristian Calzetti 0.7.12.20.2
  3. Mario Scattone 0.10.12.20.2
  4. Giulia Pavan 0.10.12.20.4

 

  1. Adelmo Davoli 10.10.1.21.0
  2. Rocco Sergi 0.13.1.21.5
  3. Marco Seregni 0.13.1.21.15
  4. Giangiacomo Coderani 1.25.1.21.0
  5. Gianluigi Piccione 0.25.1.21.2
  6. Massimo Sottocornola 2.8.7.21.0
  7. Gianluca Bucciol 0.19.10.21.1
  8. Giulia Gaetti 0.11.11.21.2.5

 

  1. Aleksandra Bertok 3.12.3.22.0
  2. Francesco Casanova 1.29.3.22.0
  3. Luca Zilli 1.3.5.22.0
  4. Simone Perrella 5.13.6.22.0
  5. Massimo Sottocornola 1.10.8.22.0
  6. Marco Praz 0.29.9.22.5
  7. Massimo Sottocornola 2.3.10.22.0
  8. Roberto Braschi 2.16.12.22.0

 

  1. Alberto Flamingo 1.16.1.23.5
  2. Daniele Bagnasco 10.28.3.23.0
  3. Riccardo Orian 0.30.3.23.2
  4. Zecchino Domenico 2.15.5.23.1
  5. Nicola Zuanel 0.19.7.23.2
  6. Davide Guerra 0.30.8.23.5
  7. Salvatore Montana 1.30.9.23.0
  8. Aurelio Flumiani 2.6.11.23.0
  9. Ilaria Angioi 0.26.11.23.45
  10. potresti essere Tu 😉

Basta veramente poco per sostenere uno dei vostri siti preferitianche un caffè via PayPal

copywriter, content creator & web editor – Federico Sampaoli