Sostenitori del BLOG

Blogs non dant panem – Dispera allegramente di campare a sbafo della tua scrittura.

parole di Erri De Luca

erri de luca

 Ringrazio i sostenitori:

  1. Marco Poles 1.06.10.11.0
  2. Manuel Adriano Bresciani 0.30.11.11.5
  3. Michele Mancini 2.18.1.12.0
  4. Sara Fiorella 5.21.1.12.0
  5. Antonio Rubino 1.10.3.12.0
  6. Michele Barbazeni 3.31.3.12.0
  7. Massimiliano Agostini 0.14.04.12.5
  8. Simone Brambilla 1.08.06.12.0
  9. Melissa Mani 1.10.06.12.0
  10. Luigi Lapadula 0.20.06.12.5
  11. Claudio Carletti 2.23.08.12.0
  12. Gianluca Vaccarino 0.06.09.12.2
  13. Domenico Massimiliano Papagna 2.01.10.12.0
  14. Antonio Rovelli 1.12.10.12.0
  15. Alvaro Rodriguez 1.02.11.12.0
  16. Gian Maria Rizzi 1.08.11.12.0
  17. Michele Barbazeni 2.21.11.12.5
  18. Guido Alberti 2.07.01.13.5
  19. Daniele Marcelli 1.10.01.13.0
  20. Valter Costantini 1.14.01.13.0
  21. Massimiliano Zaganelli 1.17.01.13.0
  22. Francesco Paolo Schettini 5.18.01.13.0
  23. Nicola Bajo 0.22.01.13.5
  24. Gianluca Fioroni 1.23.01.13.0
  25. Milena Mariani 5.29.01.13.0
  26. Andrea Mangione 1.30.01.13.0
  27. Fabio Ravaioli 3.03.02.13.0
  28. Riccardo Cattelan 30.07.02.13.0
  29. Alessandro 2.08.02.13.0
  30. Giuseppe Campanella 2.21.02.13.0
  31. Gianluca Greco 0.27.02.13.5
  32. Maurizio D’angelo 0.05.04.13.5
  33. Filippo Drago 1.08.04.13.0
  34. Marco Redaelli 1.03.05.13.0
  35. Pasquale Lamattina 1.04.05.13.5
  36. Valter Costantini 0.10.05.13.5
  37. Gianfranco Del Tredici 4.14.05.13.0
  38. Marco Massanelli 2.27.05.13.5
  39. Mirco Cristofori 1.12.06.13.0
  40. M. di San Daniele Fr 2.17.07.13.0
  41. Valter Costantini 0.19.08.13.5
  42. Silvano Depretis 1.22.08.13.0
  43. Gilberto Sossella 2.11.10.13.0
  44. Andrea Vari 0.05.11.13.5
  45. Filippo Drago 1.13.11.13.5
  46. Michele Esposito 2.22.12.13.0
  47. Gionata Grassi 0.09.01.14.5
  48. Renato Dal Maistro 1.19.01.14.0
  49. Anna Lamperti 2.05.02.14.0
  50. Valter Costantini 0.09.02.14.5
  51. Gianludovico Spizuoco 0.16.02.14.2
  52. Fabio Marraffa 2.26.02.14.0
  53. Andrea Arfilli 1.18.03.14.0
  54. Fabio Nicolini 2.23.03.14.5
  55. Giampiero Traini 2.15.05.14.5
  56. Andrea Vari 1.15.07.14.0
  57. Emanuele Lanza 1.16.08.14.0
  58. Antonio Tartaglia 1.22.08.14.0
  59. Luca Rovacchi 1.23.08.14.0
  60. Gabriele Bonvicini 1.23.09.14.0
  61. Roberto Galbussera 1.31.10.14.0
  62. Nikolic Predrag 2.06.12.14.0
  63. Michele Tonus 0.06.12.14.5
  64. Giuseppe Sedda 1.16.12.14.0
  65. Antonino Anno 0.22.12.14.5
  66. Alessio Zitti 7.22.12.14.0
  67. Andrea Momesso 1.24.01.15.0
  68. Sergio Di Nisio 4.08.02.15.0
  69. Simone Brambilla 5.13.02.15.0
  70. Michele Novello 5.14.02.15.0
  71. Andrea Mangione 1.21.02.15.0
  72. Antonio Davide Pantò 8.26.02.15.0
  73. Francesco Torricini 0.15.04.15.5
  74. Antonio D’Alessandro 2.29.07.15.0
  75. Gabriella Moretti 1.20.08.15.0
  76. Antonio Brescia 1.21.08.15.0
  77. Antonio Rizzi 1.27.10.15.0
  78. Egidio Bruno 0.28.10.15.1
  79. Nikolic Predrag 2.03.12.15.0
  80. Piero Di Verniere 0.07.12.15.5
  81. Alessandro Altomari 0.28.01.16.1
  82. Luca Giuseppe Grasso 0.14.02.16.5
  83. Daniele Tosatto 0.23.02.16.2
  84. Federico Bonato 3.02.04.16.0
  85. Massimo Donati 1.24.04.16.0
  86. Marco Redaelli 1.13.05.16.0
  87. Wanda Vassalli 2.10.06.16.0
  88. Tullio Corvi 1.13.06.16.0
  89. Julien Colombelli 0.15.07.16.5
  90. Julien Colombelli 0.18.07.16.5
  91. Giuseppe Cattaneo 1.21.08.16.0
  92. Maurizio Martinetti 0.30.08.16.5
  93. David Codognotto 4.31.08.16.0
  94. Alberto Monaco 3.09.09.16.0
  95. Fabio Nicolini 2.24.09.16.0
  96. Domenico Benegiamo 0.30.09.16.4
  97. Marco Mazzucchelli 0.06.10.16.5
  98. Giancarlo Giaffreda 0.18.10.16.5
  99. Betonwood 1.26.10.16.0
  100. Micaela Cova 1.27.10.16.0
  101. Giancarlo Piana 0.12.11.16.5
  102. Antonio Barbieri 2.21.11.16.0
  103. Massimo Sottocornola 3.23.11.16.0
  104. Antonio Barbieri 1.28.11.16.0
  105. Marco Redaelli 1.6.01.17.0
  106. Saverio Curcio 0.22.1.17.1
  107. Antonio Davide Pantò 8.23.1.17.0
  108. Paolo Pallaro 0.27.1.17.5
  109. Marisa Zontini  0.29.1.17.5
  110. Walter Costantini 0.8.2.17.5
  111. Marco Redaelli 1.13.3.17.0
  112. Alessandro Murolo 2.1.3.17.5
  113. Francesco Moretti 2.20.3.17.0
  114. Sirio Gamba 0.25.3.17.6
  115. Massimo Fioretti 15.12.4.17.0
  116. Marco Redaelli 1.17.5.17.0
  117. Mauro Giorgis 0.31.5.17.1
  118. Luca Lega 2.05.6.17.0
  119. Moreno Sesana 0.17.6.17.5
  120. Barbara Moro 0.31.7.17.5
  121. Micaela Cova 0.2.8.17.5
  122. Marc Di Pietro 1.29.8.17.0
  123. Rossella Raimondi 0.5.9.17.5
  124. Mirco Paesante 10.28.9.17.0
  125. Mario Ferrazzutti 0.2.10.17.5
  126. Davide Pirola 0.17.10.17.5
  127. Luca Artoni 0.28.10.17.2
  128. Valter Costantini 0.27.11.17.5
  129. Annalisa Venturi 3.19.12.17.0
  130. Marco O. 0.8.1.18.5
  131. Massimo Sottocornola 2.9.1.18.0
  132. Alessandro Boiani 1.27.3.18.0
  133. Giuliano Masciarri 5.13.4.18.0
  134. Giorgio Benvenuti 1.16.4.18.0
  135. Giuseppina Cerciello 12.23.7.18.5

 Basta veramente poco per sostenere uno dei vostri siti preferiti, anche un caffè via PayPal, ma perchè non fare una donazione da classe A++ ?

 

lettura senza banner pubblicitari grazie alla generosità dei lettori – dona anche Tu 😉  e sostieni l’informazione attraverso espertocasaclima.com!


 federico_sampaoli_espertocasaclimacom   ipha_member   

Federico Sampaoli, impegnato a favore delle persone, del comfort e dell’open information, titolare dello Studio di consulenza tecnica per una migliore efficienza energetica e caporedattore di espertoCasaClima.com – blog di informazione tecnica e comunicazione. 

Se vuoi conoscere il profilo LinkedIn di Federico …

Entra anche Tu nella lista dei sostenitori del Blog espertoCasaClima :

Visita il profilo di Federico su Pinterest.